Ausschreibungen, Meldeergebnisse, Protokolle 2018

A - Ausschreibung, M - Meldeergebnis, Z - Zeitplan, P - Protokoll, S - Sonstiges


von bis Name der Veranstaltung Ort A M P S
19.07. 22.07. 130. Deutsche Meisterschaften Berlin  


28.06. 01.07. Int. Deutsche Freiwassermeisterschaften
   

16.06. 17.06. Hessische Jahrgangsmeisterschaften Neu Isenburg

 

01.06. 03.06. Deutsche Meisterschaften kurze Strecken
Osnabrück
   
30.05. 03.06. Deutsche Jahrgangsmeisterschaften
Berlin
   
26.05. 27.05. Bezirksmeisterschaften HSV Mitte Gelnhausen
     
20.04. 22.04. 33. Int. Deutsche Mastersmeisterschaften "Lange Strecken" Wetzlar
     
14.05. 15.05. Hessische MS offen
Dillenburg
     
14.04. 15.04. 51.Internationales SchwimmFest
Mainz-Mombach A    
 
09.03. 11.03. 12. Frühjahrsschwimmfest
Wetzlar A    
 
24.02. 25.02. Süddt. Lange Strecken
Neckarsulm A    
 
04.02.   DMS Landesliga
Wiesbaden A  
   
27.01. 28.01. 11. Helfmann Cup
Frankfurt
A  
 
 
20.01. 21.01. Hessische Lange Strecken
Frankfurt
A M
P
M,T

Ausschreibungen, Meldeergebnisse, Protokolle 2017

A - Ausschreibung, M - Meldeergebnis, Z - Zeitplan, P - Protokoll, S - Sonstiges, U - Urkunden, MU - Mehrkampfurkunden


von bis Name der Veranstaltung Ort A M P S
16.12.
23. Vereinsmeisterschaften SVDW
Wiesbaden
A
M
P
U,MU
08.12. 10.12. Popov Cup
Jekaterinburg (RUS)
     
W
08.12. 10.12. 12. Winterschwimmfest
Wetzlar A M
P
W
02.12. 03.12. Hessische Jahrgangsmeisterschaften KB
Oberursel A M
P

24.11. 26.11. 1. MEEUW Cup
Wiesbaden A M
P
L
11.11. 12.11. Raunheimer Herbstschwimmfest
Raunheim A M
P

04.11. 05.11. Hessische Meisterschaften KB
Fulda A M
P
L
28.10. 29.10. 6. Volksbank Nachwuchspokal
Darmstadt
A M
P
Z
23.09. 24.09. ISF SSV Bingen
Mainz A M
P

29.06. 02.07. Int. Deutsche Freiwassermeisterschaften Magdeburg A M P

24.06. 25.06. Hessische Jahrgangsmeisterschaften Rotenburg an der Fulda A M
P

17.06. 18.06. Bezirksmeisterschaften HSV Mitte Bergen-Enkheim A M
P
E
15.06. 18.06. 129. Deutsche Meisterschaften Berlin   M P

29.05. 02.06. Deutsche Jahrgangsmeisterschaften
Berlin A
 
P
I
27.05. 28.05. 35. SWT Peter und Paul-Schwimmfest Trier A
M
P

20.05. 21.05. Hessische Meisterschaften
Wetzlar A
M
P

14.05.

8. Sodenia-Schwimmfest
Bad Soden
A M
P
 
29.04.
33. Schwimmfest TSV Kassel
Kassel A M
P
 
28.04. 30.04. 32. Int. Deutsche Mastersmeisterschaften "Lange Strecken" Wetzlar A M
P
 I
21.04. 23.04. 37. Int. Dillenburger Oranierschwimmfest Dillenburg A M
P
 S
10.03. 12.03. Frühjahrsschwimmfest
Wetzlar A M P
 Z
05.02.   DMS Landesliga Herren
Marburg A M
P  
04.02.   DMS Oberliga Frauen
Gelnhausen A   P  
21.01. 22.01. Hessische Langbahn Dillenburg A M
P
Z
13.01. 15.01. Wintermeeting Offenbach A M
P
 

Kooperationsvertrag mit der Elly-Heuss-Schule

08.06.15 Kooperationsvereinbarung mit der Elly-Heuss-Schule zur ergänzenden schwimmsportlichen Förderung

[mehr anzeigen]

Trainingslager 2017

11.04.17 Zum Trainingslager Ostern 2017 ging es nach Bulgarien!