Der Vorstand 2016

Der Vorstand

1.Vorsitzender:
Gerhard Strauch
eMail: gerd.wbd@gmail.com

Stv. Vorsitzende:
Andrea Vonhausen
eMail: andrea.vonhausen@t-online.de

Kassenwartin (kommisarisch):
Anja Zippel
eMail: kassenwart@svdw.de

Stv. Kassenwart:
zur Zeit unbesetzt

Schwimmwartin:
zur Zeit unbesetzt
eMail: info@svdw.de

Stv. Schwimmwart:
unbesetzt

Schriftführer:
Olaf Garske
eMail: olaf.garske@t-online.de

Verantwortliche in Sache Presse:
Gerhard Strauch
eMail: gerd.wbd@gmail.com

Der Vorstand wurde im Rahmen der Jahreshauptversammlung am 08.03.2016 gewählt.

 

Die Jugendvertretung

Jugendwartinnen:
Lea Fiederike Hackmann
eMail: friederike.hackmann@outlook.de

Lisa Rickert
eMail: lisa-rickert@web.de

Jugendsprecher:
Julia Willet
eMail: jwillett@gmx.de

Sanya Stresing
eMail: pranee-stresing@hotmail.com

Die Jugendvertregung wurde im Rahmen der Jahreshauptversammlung am 21.03.2017 gewählt.


Referenten

Schwimmschule:
Beate Rickert
eMail: beate.rickert@googlemail.com

Verwaltung der Kurse:
Anette Terlinden
eMail: ariadne66@gmx.de

Wettkampfmeldungen:
Anja Zippel
eMail: meldewesen@svdw.de

Organisatorisches:
Anette Terlinden
eMail: ariadne66@gmx.de

Homepage:
Anja Zippel
eMail: web@svdw.de

Materialwartin:
Conni Wieczorek
eMail: material.delphin@gmx.de

Kampfrichterwesen:
Ronald Rädeker
eMail: ronraed@web.de

Öffentlichkeitsarbeit:
Harald Wolf
eMail: presse@svdw.de

Vereinssoftware:
Silvia Baumbach