Ausschreibungen, Meldeergebnisse, Protokolle 2016

   
   

A - Ausschreibung, M - Meldeergebnis, Z - Zeitplan, P - Protokoll, S - Sonstiges

von bis Name der Veranstaltung Ort A M P S
09.12. 11.12. Popov Cup Jekaterinburg (RUS)
    S W
09.12. 11.12. Winterschwimmfest Wetzlar A  M P
 
03.12. 04.12. Hess.Jahrggsmeistersch KB
Wiesbaden A
M P
M
27.11.   DMSJ Hessen Endkampf
Frankfurt A
   
19.11. 20.11. Volksbank Cup Darmstadt A M
 P  
05.11. 06.11. Hess. & Hess.JahrggsMeistersch. KB
Baunatal A M   P  
29.10. 30.10. Herbstpokal Höchst A M
 P  
08.10. 09.10. DMSJ Bezirksentscheidung Eschborn A M  P E
24.09. 25.09. Pokalschwimmen Fechenheim Maintal A M P
 
17.09. 18.09. Intern. Schwimmfest Mainz A M P
09.07. 10.07. Hessische Jahrgangsmeisterschaften Frankfurt A M P S
30.06. 03.07. Int. Deutsche Freiwassermeisterschaften Hamburg A   P  
21.06. 26.06. Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin A   P  
19.06.   Frühjahrsmeeting Hofheim A   P  
05.06.   Einladungsschwimmfest Mörfelden A   P  
04.06. 05.06. Süddeutsche Meisterschaften Jüngere
Wetzlar A
  P  
04.06. 05.06. Süddeutsche Meisterschaften offen + Ältere Darmstadt A   P  
21.05. 22.05. Hessische Meisterschaften Dillenburg A
M P  
14.05. 15.05. Bezirksmeisterschaften HSV Mitte Neu-Isenburg A M P  
05.05. 08.05. Deutsche Meisterschaften Berlin A M P  
16.04. 17.04. Bahama Cup Langen A M P  
12.03. 13.03. Internationales Schwimmfest Mainz A M P B
11.03. 13.03. Frühjahrsschwimmfest Wetzlar A M Z P  
07.02.
  Deutscher Mannschaftswettbewerb Schwimmen (DMS) Oberliga Gelnhausen A M P
 
06.02.   Deutscher Mannschaftswettbewerb Schwimmen (DMS) Landesliga Baunatal     A M P  
23.01.  24.01. Hessische Meisterschaften "Lange Strecken"  Wetzlar A  M
P S

Wettkämpfe Archiv 2015

Ausschreibungen, Meldeergebnisse, Protokolle 2015

A - Ausschreibung, M - Meldeergebnis, P - Protokoll, S - Medaillenspiegel
bei mehreren Jahrgangsangaben gilt pro Spalte der 1. Wert für Frauen, der 2. Wert für Männer

von bis Name der Veranstaltung Ort von bis A M P S
11.12. 13.12. 10. Winterschwimmfest Wetzlar 06   A

M
Z

P  
05.12. 06.12. Hess. Jahrgangsmeisterschaften Kurzbahn, Jüngere
Fulda 03
01
05 A M
P  
28.11.   Vereinsmeisterschaft Wiesbaden     A M P  
21.11. 22.11. Volksbank Nachwuchspokal Darmstadt 99 08 A M P  
19.11. 22.11. Deutsche KB Meisterschaft Wuppertal     A M P
07.11. 08.11. Hessische Meisterschaften Kurzbahn Oberursel     A M P S
31.10. 01.11. RhönENERGIE DOMPFAFF-POKAL Fulda     A M
P
31.10. 01.11. Raunheimer Herbstschwimmen Raunheim     A M P S
03.10. 04.10. Hochtaunus-Cup Oberursel     A M P
19.09. 20.09. DMSJ HSV -Mitte- & Bezirks Lange Strecke 2015 Eschborn     A M P
11.07. 12.07. Hessische Jahrgangsmeisterschaften Wetzlar     A M P
11.07. 12.07. Hessische Meisterschaften Kassel     A M
P
25.06. 28.06. Deutsche Meisterschaften Freiwasserschwimmen Lindau     A M
P
21.06.   Mörfelder Einladungsschwimmfest Mörfelden     A M
P
20.06.   Südwestdeutsche Freiwasser Meisterschaften Ludwigshafen     A M P
14.06.   Nachwuchsschwimmen
Rödermark     A M
P
02.06. 06.06. Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin     A M P
23.05.
24.05.
Bezirksmeisterschaften Mitte Offenbach
    A M P
16.05. 17.05. Süddeutsche Meisterschaften Bayreuth     A M P
16.05. 17.05. Süddeutsche Meisterschaften Würzburg     A M P
14.05.   Schwimm- und Spielfest
Eschborn     A M P
01.05. 03.05. Stadtwerkecup Solingen     A M P
18.04. 19.04. Schwimmfest und BaHaMa Cup Langen     A      
09.04. 12.04. 127. deutsche Meisterschaften
Berlin     A   P
13.03. 15.03. 9. Frühjahrsschwimmfest
Wetzlar     A M P
28.02.
01.03. 26. Sdt. Meisterschaft + Jg.Meisterschaft - Lange Strecken Dresden       M
   
21.02.
22.02.
11. Wintermeeting Fechenheim
    A


 
07.02.   Dter Mannschaftswettbewerb, Oberliga Hessen
FFM Höchst       P
31.01. 01.02. Helfmann Cup FFM Höchst       M
 
24.01. 25.01. Hessische Meisterschaften - Lange Strecke FFM Bergen-Enkheim     A M    

Wettkämpfe Archiv 2014

2014

Dezember

November

  • DKM Wuppertal Ausschreibung / Meldeergebnis / Protokoll

Oktober

  • Höchst Ausschreibung / Meldeergebnis / Protokoll

September

Juli

Juni

Mai

  • Hessische Meisterschaften ältere  Ausschreibung / Meldeergebnis / Protokoll
  • Bad Soden  Ausschreibung / Meldeergebnis / Protokoll
  • Süddeutsche Wetzlar  Ausschreibung / Meldeergebnis / Protokoll

März

  • Eschborn Ausschreibung / Meldeergebnis / Protokoll
  • Kleinostheim Ausschreibung / Meldeergebnis / Protokoll

Februar

  • Süddt.Lange Strecke Ausschreibung / Meldeergebnis / Protokoll

Januar

2013

 Dezember

November

Oktober

September

Juni

Süddeutsche Meisterschaften jüngere und Mehrkampf Ausschreibung / Meldeergebnis / Protokoll

Südeutsche ältere Ausschreibung / Meldeergebnis / Protokoll

DM Berlin Ausschreibung / Meldergebnis / Protokoll

Wiesbaden Open Ausschreibung / Meldeergebnis / Protokoll

DM Freiwasser Ausschreibung / Meldeergebins / Protokoll

Mai

8. Sindlinger Schwimm-Meeting Ausschreibung / Meldeergebnis / Protokoll

Bezirksmeisterschaften Ausschreibung / Meldeergebnis / Protokoll

Hessische Meisterschaften jüngere Ausschreibung / Meldeergebnis / Protokoll

Hessische Meisterschaften ältere Ausschreibung / Meldeergebnis / Protokoll

April

Kleinostheim Ausschreibung / Meldeergebnis / Protokoll

DM Ausschreibung / Meldeergebnis / Protokoll

März

Frühjahrsschwimmfest Wetzlar Ausschreibung / Meldeergebnis / Protokoll  

ISF Mainz Ausschreibung / Meldeergebnis / Protokoll

Februar

DMS Endkampf Ausschreibung / Protokoll

Hessische Lange Strecke Ausschreibung / Meldeergebnis / Protokoll

Bruchköbel Ausschreibung / Meldeergebnis / Protokoll

Januar

DMS Ausschreibung / Protokoll

Ausschreibungen, Meldeergebnisse, Protokolle 2017

A - Ausschreibung, M - Meldeergebnis, Z - Zeitplan, P - Protokoll, S - Sonstiges, U - Urkunden, MU - Mehrkampfurkunden


von bis Name der Veranstaltung Ort A M P S
16.12.
23. Vereinsmeisterschaften SVDW
Wiesbaden
A
M
P
U,MU
08.12. 10.12. Popov Cup
Jekaterinburg (RUS)
     
W
08.12. 10.12. 12. Winterschwimmfest
Wetzlar A M
P
W
02.12. 03.12. Hessische Jahrgangsmeisterschaften KB
Oberursel A M
P

24.11. 26.11. 1. MEEUW Cup
Wiesbaden A M
P
L
11.11. 12.11. Raunheimer Herbstschwimmfest
Raunheim A M
P

04.11. 05.11. Hessische Meisterschaften KB
Fulda A M
P
L
28.10. 29.10. 6. Volksbank Nachwuchspokal
Darmstadt
A M
P
Z
23.09. 24.09. ISF SSV Bingen
Mainz A M
P

29.06. 02.07. Int. Deutsche Freiwassermeisterschaften Magdeburg A M P

24.06. 25.06. Hessische Jahrgangsmeisterschaften Rotenburg an der Fulda A M
P

17.06. 18.06. Bezirksmeisterschaften HSV Mitte Bergen-Enkheim A M
P
E
15.06. 18.06. 129. Deutsche Meisterschaften Berlin   M P

29.05. 02.06. Deutsche Jahrgangsmeisterschaften
Berlin A
 
P
I
27.05. 28.05. 35. SWT Peter und Paul-Schwimmfest Trier A
M
P

20.05. 21.05. Hessische Meisterschaften
Wetzlar A
M
P

14.05.

8. Sodenia-Schwimmfest
Bad Soden
A M
P
 
29.04.
33. Schwimmfest TSV Kassel
Kassel A M
P
 
28.04. 30.04. 32. Int. Deutsche Mastersmeisterschaften "Lange Strecken" Wetzlar A M
P
 I
21.04. 23.04. 37. Int. Dillenburger Oranierschwimmfest Dillenburg A M
P
 S
10.03. 12.03. Frühjahrsschwimmfest
Wetzlar A M P
 Z
05.02.   DMS Landesliga Herren
Marburg A M
P  
04.02.   DMS Oberliga Frauen
Gelnhausen A   P  
21.01. 22.01. Hessische Langbahn Dillenburg A M
P
Z
13.01. 15.01. Wintermeeting Offenbach A M
P